Кинезиотерапия

Кинезиотерапией называют лечебную физкультуру, которая проводится по специальной методике. Процедуры заключаются в выполнении комплекса физических упражнений, направленных на снятие мышечного напряжения, избавления от стресса, а также на нормализацию работы опорно-двигательного аппарата, в сочетании с ускорением восстановления организма, перенесшего болезнь.

Кинезиотерапия – комплекс упражнений, суть которых заключается в движении. Определив причину болей, специалист приступает к подготовке для пациента индивидуального комплекса упражнений. Комплекс состоит из статических лечебных поз, а также мягких растяжек плюс подвижных упражнений. В сеансах рекомендуется использовать активное участие дыхания. Упражнения являются безопасными как для взрослых пациентов, так и для детей. Эти процедуры можно легко запомнить, а эффект появляется после нескольких сеансов.

Каким воздействием обладает кинезиотерапия? Упражнения кажутся достаточно простыми, но благодаря им происходит укрепление мышечного корсета позвоночника у больных остеохондрозом или сколиозом, а также у пациентов с межпозвоночными грыжами. Благодаря регулярным занятиям можно восстановить геометрию позвоночника, оптимизировать расстояние между межпозвоночными дисками и даже уменьшить размер самой грыжи.

Кинезиотерапия в Москве также приобрела большую Кинезиотерапияпопулярность. В медцентре «Профессо» работают лучшие специалисты, овладевшие несколькими медицинскими профессиями, сочетающие знания по неврологии, мануальной терапии, остеопатии и кинезиотерапии, которые способны не просто устранить боль при заболеваниях суставов или позвоночника, а определить и вылечить причину боли.

Курс кинезиотерапии, цена которой в медцентре «Профессо» находится в оптимальном диапазоне, способствует достижению хорошего лечебного эффекта. Методика помогает выполнить качественную проработку суставов ног и рук, пораженных артритом, а также способствует улучшению подвижности суставов. Методика помогает избавиться от боли и отеков, приводит к улучшению кровообращения тканей, запуску процессов восстановления. Также следует упомянуть о нормализации работы сердечно-сосудистой системы, стабилизации кровяного давления, смягчения последствий инфарктов и инсультов. Кинезиотерапия способствует выведению лишней жидкости из организма, частичному снижению веса, повышению общего тонуса.

Читайте также:

Лечение заболеваний позвоночника
Лечебный массаж
Студия коррекции фигуры

Остались вопросы? Тогда напишите нам

    Профилактика гриппа, ОРВИ и коронавируса — это единый комплекс мероприятий, направленный на предотвращение заболеваемости. Сегодня актуальны слова Гиппократа: «Болезнь легче предупредить, чем лечить». Соблюдение превентивных мер помогает защититься от заражения, сократить риски масштабного распространения инфекции, сохранить жизни людей.