Преимущества бразильского маникюра перед другими техниками

В настоящее время существует множество разных техник по уходу за ногтями, которые призваны сделать данную процедуру максимально комфортной, эффективной и безопасной. Одной из наиболее популярных является бразильский маникюр, цена на который в Москве достаточно привлекательна.

Регулярно делать маникюр крайне важно с точки зрения ухода за ногтями и за кожей рук, поскольку основная цель процедуры – это забота о здоровье, а не, как полагают многие, наведение красоты. 

Суть косметической манипуляции

Основная цель бразильского маникюра – это восстановление и укрепление ногтей. Кроме того, процедура способствует выравниванию и отбеливанию ногтевых пластин. 

Для выполнения данной техники используется специальный набор, являющийся одноразовым. Набор включает в себя:

  1. перчатки со специальным кремом;
  2. пилочки;
  3. апельсиновые палочки для удаления кутикулы.

Крем, содержащийся внутри перчаток, выполнен на растительной основе и является гипоаллергенным, однако вероятность проявления индивидуальной реакции на компоненты полностью не исключается.

Вещество оказывает положительное воздействие на кожу рук, расслабляя ее. В состав крема входят такие компоненты как масло чайного дерева, кальций и кератин.

Для удаления кутикулы при бразильском маникюре не требуется предварительно ее размягчать. 

Основные преимущества процедуры

Бразильский маникюр имеет ряд неоспоримых преимуществ, в сравнении с другими техниками. Главной является безопасность данной процедуры. Набор, использующийся для маникюра, одноразовый и не предполагает использования острых режущих предметов, поэтому и риск занесения инфекции исключается. 

Кроме гигиеничности и безопасности, данная техника отличается наличием следующих преимуществ:

  1. Маникюр подходит всем типам кожи, поэтому никаких противопоказаний процедура не предусматривает.
  2. Техника является комплексом по уходу за ногтями и кожей рук, а ее продолжительность длится всего 20 минут. Отличный выбор для тех, кто ценит свое время.
  3. Если вы сделали великолепный дизайн ногтей и не хотите с ним расставаться, эта техника идеальна, поскольку она не подразумевает снятие лака с ногтевой пластины.
  4. Проводится как в салоне, так и в домашних условиях.
  5. Прекрасно подходит как женщинам, так и представителям сильного пола.

Чтобы здоровье ногтей всегда поддерживалось, достаточно посещать мастера маникюра раз в неделю. Обращаться следует исключительно к профессионалам, которые проведут процедуру правильно, а наборы приобретают у надежных проверенных поставщиков.

Последовательность проведения процедуры

Техника бразильского маникюра подразумевает наличие нескольких этапов, каждый из которых важен с точки зрения получения конечного результата. 

  1. подготовительный этап (обработка ногтей, удаление грязи, снятие украшений и т.д.);
  2. очищение кожи рук, используя обеззараживающее средство;
  3. коррекция формы ногтя пилочками;
  4. распечатывание перчаток и распределение внутри них крема, делая акцент на зоне кончиков пальцев;
  5. надевание перчаток на руки (на 5-7 минут);
  6. удаление кончиков перчаток, чтобы добраться до кутикулы;
  7. удаление кутикулы апельсиновыми палочками;
  8. снятие перчаток, вытирание остатков крема салфетками.

Бразильский маникюр становится все более популярными, а его цена в Москве в салонах составляет примерно 800-900 рублей, однако не стоит забывать, что половину от этой стоимости обходится сам одноразовый набор, поэтому расценки вполне демократичны. 

Остались вопросы? Тогда напишите нам

    Профилактика гриппа, ОРВИ и коронавируса — это единый комплекс мероприятий, направленный на предотвращение заболеваемости. Сегодня актуальны слова Гиппократа: «Болезнь легче предупредить, чем лечить». Соблюдение превентивных мер помогает защититься от заражения, сократить риски масштабного распространения инфекции, сохранить жизни людей.