Цветное ламинирование волос

Многие твердят, что именно природный цвет волос самый красивый и поспорить с этим утверждением сложно. Действительно, натуральный оттенок обычно наиболее подходит своей владелице, однако в какой-то момент он просто может надоесть, захочется перемен, а потому актуальным станет такой вопрос как окрашивание волос.

Да и просто ради эксперимента нередко девушки меняют цвет волос. Блондинкам интересно побыть брюнетками, шатенкам – рыжими и т.д. В настоящее время добиться этого несложно, но все ли методы приветствуются. Если вы решите покупать обычную краску для волос, чтобы поменять цвет своих локонов, лучше подумать дважды, поскольку на здоровье волос она сказывается не самым приятным образом.

В последнее время популярность приобретает такая услуга как цветное биоламинирование. С одной стороны, она позволяет достичь поставленных целей, а с другой – совершенно не вредит здоровью. Если уж и менять природный оттенок своих локонов, то только таким способом.

Особенности проведения процедуры

Данный вид ламинирования очень схож с ионным. Окрашивание проводится ламинатом, содержащим отрицательно заряженные ионы. Они притягиваются к положительно заряженным локонам. Соответственно, ламинат покрывает волосы своего рода пленкой.

Красящее вещество не проникает внутрь структуры волос, поэтому и не вредит их здоровью.биоламинирование волос

Цветное ламинирование волос еще называют семиперманентным, поскольку доступны для окрашивания всего семь оттенков: оранжевый, синий, красный, желтый, зеленый, черный, прозрачный. Несмотря на небольшой перечень цветов, современные салоны красоты экспериментируют с различными комбинациями, поэтому можно воплотить в жизнь практически любые фантазии.

Преимущества и недостатки ламинирования

Такая процедура достаточно полезна для здоровья волос. Основными преимуществами цветного ламинирования являются:

  1. Процедура придает волосам объем, делает их роскошными и ухоженными.
  2. Локоны приобретут привлекательный блеск.
  3. В процессе ламинирования используются только натуральные вещества, поэтому процедура обеспечит защиту волосам, получающим постоянный стресс из-за плохой экологии, воды низкого качества, ветра, дождя и т.д.
  4. Если девушка желает вернуть себе природный цвет волос или же откорректировать цвет, сделать это очень просто.
  5. Результат от процедуры держится до 3 месяцев.
  6. Цветное биоламинирование поможет решить проблему с кудрявыми локонами.

Минусов или противопоказаний у данной процедуры нет, поэтому проходить ее могут абсолютно все представительницы прекрасного пола. Каких-либо ограничений относительно частотности также не существует.

Особенности процедуры ламинирования

Окрашивание волос таким способом осуществляется в несколько этапов:

  • нанесение увлажняющей пудры;

Первым делом специалист, работающий в салоне красоты, наносит на волосы специальный состав, имеющий увлажняющее действие и содержащий коллаген. Этот этап необходим для подготовки волос к окрашиванию.

  • нанесение ламината;

Вторая стадия – это непосредственно нанесение самого состава, который кроме красящего вещества содержит также биостимуляторы и глицерин. Данные компоненты способствуют гладкости волос, ускорению их роста, укреплению.

  • фиксация результата.

Завершающий этап биоламинирования – это фиксация результата. Ламинат выдерживают на голове 30 минут, затем моют голову с шампунем, обрабатывают бальзамом и сушат феном. В среднем процедура ламинирования продолжается около 2 часов.

Как только процедура завершена, никаких специальных рекомендаций по уходу за волосами нет. Можно пользоваться теми же шампунями, бальзамами и другими средствами.

Где проходить процедуру

В современных средствах для биоламинирования вредные вещества практически не используются (либо отсутствуют, либо в ничтожной концентрации).

Цветное ламинирование в Москве и других регионах предлагается разными салонами красоты, однако выбирать следует только зарекомендовавшие себя заведения, где работают опытные специалисты.

Кроме того, самостоятельно проводить окрашивание волос таким способом также не рекомендуется, поскольку результат оправдает ожидания только тогда, если процедура проведена будет профессионально.

Остались вопросы? Тогда напишите нам

    Профилактика гриппа, ОРВИ и коронавируса — это единый комплекс мероприятий, направленный на предотвращение заболеваемости. Сегодня актуальны слова Гиппократа: «Болезнь легче предупредить, чем лечить». Соблюдение превентивных мер помогает защититься от заражения, сократить риски масштабного распространения инфекции, сохранить жизни людей.